诉求编号 诉求标题 诉求类别 处理情况 诉求来源 诉求时间
QZ17103100150 咨询公积金贷款(*03) 其他经济类 已批转 电话 2017-10-31
QZ17103100120 是否能够通过晋江市治安便民网服务申请办.. 其他民政类 正在办理 电话 2017-10-31
QZ17103100075 户口迁回问题(*10) 其他民政类 正在办理 电话 2017-10-31
QZ17103100074 咨询:结婚证丢失(*09) 其他民政类 正在办理 电话 2017-10-31
QZ17103100065 建议交警舒缓交通(*03) 交通建设管理 正在办理 电话 2017-10-31
QZ17103100064 咨询石头房翻建补贴(*03) 住房保障 正在办理 电话 2017-10-31
QZ17103100035 惠安县住房和城乡规划建设局官网无法访问.. 其他 正在办理 网站 2017-10-31
QZ17103100015 企业提成不按时结算的问题(*13) 其他 正在办理 网站 2017-10-31
其他诉求方式
办件统计
  2017年办理情况统计
  • ·累计总诉求件: 21043
  • ·累计已批转件: 14143
  • ·累计办理完毕件: 20500
在线调查
您认为泉州12345还需在哪些方面进行改进:
    1.服务态度方面;
    2.办事效率方面;
    3.宣传力度方面;
    4.组织协调方面;
导航地图