您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
咨询:户口回迁相关事项
诉求编号: QZ18041100053
诉求标题: 咨询:户口回迁相关事项
诉求内容: 诉求者来电称其户籍因读书需要从南安市转至三明市,现想从三明迁回南安市蓬华镇黎阳村,现想咨询需要具体什么条件。希望相关部门核实后能够帮其详细解答。

(坐席备注:经联系核实,诉求人告知部门可以与其联系。)
部门办理:
  • 南安市公安局处理完毕 截止时间2018-4-17 11:52。
回复意见: 您好,您咨询的事项已收悉。我局蓬华派出所民警已电话联系您,并详细解释了户口迁移的相关规定。(南安市公安局于 2018-4-13 15:03回复)

诉 求 人: 黄先生 事件地点: 南安市蓬华镇黎阳村
诉求时间: 2018-4-11 09:49 截止日期: 2018-4-17 11:52
发表评论
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 满意    一般    不满意   
选择评论部门: 所有 南安市公安局
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件