您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
咨询:养老保险变更银行卡
诉求编号: QZ18041100116
诉求标题: 咨询:养老保险变更银行卡
诉求内容: 诉求者来电咨询鲤城区开元街道灵活就业养老保险,因其银行卡过期了,想要变更银行卡。需要至哪里办理,携带什么材料。

(坐席备注:经联系核实,诉求人告知部门可以与其联系。)
部门办理:
  • 泉州市地方税务局处理完毕 截止时间2018-4-13 16:00。
回复意见: 您好,您的咨询已收到,现答复如下:您需要携带本人的身份证原件及复印件、现要办理代扣代缴养老保险的银行卡,至地税部门的办税服务厅办理即可,谢谢!
上述问题答复内容,已经于4月13日上午致电告知您。(泉州市地方税务局于 2018-4-13 11:11回复)

诉 求 人: 许先生 事件地点: 鲤城区开元街道
诉求时间: 2018-4-11 11:16 截止日期: 2018-4-13 16:00
发表评论
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 满意    一般    不满意   
选择评论部门: 所有 泉州市地方税务局
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件