您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
拆迁方案
诉求编号: QZ18041100165
诉求标题: 拆迁方案
诉求内容: 关于泉港区界山镇的福厦高铁拆迁方案什么时候公示,相关网站都找不到。拆迁户也没看到过印有福厦高铁字样的拆迁方案,为什么就可以直接对房子进行评估测量。

咨询补充:泉港区界山镇惠华村,东张村,狮东村还有其它村

坐席备注:经联系核实,诉求人告知部门无需与其联系。
部门办理:
  • 界山镇人民政府处理完毕 截止时间2018-4-13 14:52。
回复意见: 福厦高铁项目系省重点项目。项目安征迁工作由地方政府具体负责实施。泉港区政府第14次常务会研究通过《泉州市泉港区人民政府关于印发新建铁路福州至厦门客运专线(泉港段)项目房屋征迁补偿安置实施方案的通知》(简称方案)(泉港政综[2017]166号),已经通过多种方式进行公示告知:一是2017年12月29日在泉港区人民政府门户网站(www.qg.gov.cn)已于进行公示,方便群众浏览查阅;二是我镇于2017年12月27日要求沿线的狮东村、东张村、玉湖村、槐山村、大前村5个村在村务公开栏和拆迁户集中的地方等张贴公示并拍照存档;三是福厦客专界山段项目指挥部复印了100多份方案,并带着区指挥部分发的100多份《福厦客专泉港段项目安征近宣传手册》(简称宣传手册),在入户宣传时带着《方案》和《宣传手册》分发给涉迁群众。在得到大部份涉迁群众的支持下,我镇稳妥地推进房屋及附属物测量评估工作。截止目前,已基本完成所有房屋测量评估工作。仅剩9栋房屋由于抢建,不配合测量评估工作,我们一直没有放弃做思想工作,争取他们的理解,因此不存在诉求人反映的“泉港区界山镇的福厦高铁拆迁方案何时公示,相关网站都找不到。拆迁户也没看到过印有福厦高铁字样的拆迁方案。为什么就可以直接对房子进行评估测量”问题。我镇会密切关注群众的诉求,在下一阶段工作中,加强与群众的沟通,尽最大的努力和谐地推进福厦高铁的安征拆工作。

(界山镇人民政府于 2018-4-13 12:03回复)

诉 求 人: 匿名 事件地点: 界山镇
诉求时间: 2018-4-11 14:19 截止日期: 2018-4-13 14:52
发表评论
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 满意    一般    不满意   
选择评论部门: 所有 界山镇人民政府
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件