您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
咨询:调档问题
诉求编号: QZ18041100168
诉求标题: 咨询:调档问题
诉求内容: 诉求者之前在武汉读书,毕业两年了,诉求者的个人档案已经调到在晋江人社局,现其在上海工作,因单位需要,要报考公务员,需要个人的档案,现要咨询要去哪里开取调档函,内容怎么填写,要怎么调取档案,望相关部门给予解答?;Э谒诘兀航鹁蛏酵反?br />
坐席备注:经联系核实,诉求人告知部门可以与其联系。
部门办理:
  • 晋江市人力资源和社会保障局处理完毕 截止时间2018-4-13 16:36。
回复意见: 关于QZ18041100168诉求件的反馈

泉州市12345政务服务平台:
贵单位转来的诉求人张先生关于“调档问题”的诉求件(诉求编号QZ18041100168)已收悉。现将处理情况反馈如下:
根据中共中央组织部、人事部关于《流动人员人事档案管理暂行规定》(人发【1996】118号)和中共中央组织部、人力资源社会保障部等五部门关于进一步加强流动人员人事档案管理服务工作的通知(人社部发【2014】90号)文件规定,流动人员人事档案由县级以上(含县级)公共就业和人才服务机构以及经人力资源社会保障部门授权的单位管理。转递档案时需通过机要交通或派人送取,严禁个人自带档案转递。接诉求件后,我局经办人员马上与诉求人张先生联系,但电话一直处于关机状态。根据诉求件反应,诉求人可向其档案管理部门申请开具调档函,将调档函交至我处。我处将在接到调档后,将诉求人的人事档案完整转出。
档案邮寄地址:晋江市泉安南路58号华银广场二楼社保大厅27号窗口
档案服务热线:059585661234

晋江市人力资源和社会保障局
2018年4月13日 (晋江市人力资源和社会保障局于 2018-4-13 14:50回复)
附件:14-50-11-关于QZ18041100168诉求件的反馈.docx
诉 求 人: 张先生 事件地点: 晋江人社局
诉求时间: 2018-4-11 14:21 截止日期: 2018-4-13 16:36
发表评论
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 满意    一般    不满意   
选择评论部门: 所有 晋江市人力资源和社会保障局
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件