您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
咨询:办理小型货车的上岗证
诉求编号: QZ18041200052
诉求标题: 咨询:办理小型货车的上岗证
诉求内容: 诉求者系丰泽区东海宝 德购物广场,咨询要办理小型货车的上岗证,需要到哪里报名,考试,望相关部门给予解答。坐席备注:经联系核实,诉求人告知部门可以与其联系。
部门办理:
  • 泉州市交通运输委处理完毕 截止时间2018-4-16 09:42。
回复意见: 您好!诉求件(诉求编号:QZ18041200052 )收悉,现答复如下:
报考货运从业资格证需要经过从业资格培训点培训,培训结束后预约考试。目前我市具有从事道路客货运输驾驶员从业资格培训业务资质的驾培机构有3家,即惠安禾协(87372761)、南安育新(86750125)、南安康龙(86483939)。已根据你的实际情况,提供就近的从业资格培训点联系方式。如遇到相关问题,可向我处培训管理科(联系电话:22519208)详询。感谢您对道路运输事业的关心和支持。

2018年4月12日
泉州市道路运输管理处 (泉州市交通运输委于 2018-4-12 09:50回复)

诉 求 人: 李先生 事件地点: 丰泽区东海宝德购物广场
诉求时间: 2018-4-12 09:33 截止日期: 2018-4-16 09:42
发表评论
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 满意    一般    不满意   
选择评论部门: 所有 泉州市交通运输委
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件