您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
咨询:户口迁回
诉求编号: QZ18041300039
诉求标题: 咨询:户口迁回
诉求内容: 诉求者来电其于2008年左右从南安市迁至吉林省,现想从吉林省迁回南安市,需要携带什么材料,至哪里办理。

(坐席备注:经联系核实,诉求人告知部门可以与其联系。)
部门办理:
  • 南安市公安局处理完毕 截止时间2018-4-17 16:05。
回复意见: 您好,您咨询的事项已收悉。我局户政管理大队工作人员于2018年4月16日通过电话与您联系,经了解,您的妻女户口在吉林省,欲申请将户口迁回南安投靠您户内。根据文件规定,夫妻投靠子女随迁需提供夫妻双方户口本、双方居民身份证、结婚证、出生医学证明到迁入地派出所申请办理。我局户政管理大队工作人员已将户口迁移所需材料告知给您。感谢您对公安工作的理解和支持!(南安市公安局于 2018-4-16 15:16回复)

诉 求 人: 林先生 事件地点: 南安市
诉求时间: 2018-4-13 09:25 截止日期: 2018-4-17 16:05
发表评论
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 满意    一般    不满意   
选择评论部门: 所有 南安市公安局
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件