您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
咨询:片区划分幼儿园
诉求编号: QZ18041300091
诉求标题: 咨询:片区划分幼儿园
诉求内容: 群众系泉州市丰泽区宝洲路御淮华庭的业主。现咨询这个片区划分的幼儿园有哪几家可以入学,什么时候可以办理登记,需要哪些资料,请部门给予回答。 备注:经联系核实,诉求人告知部门可以与其联系
部门办理:
  • 丰泽区教育局处理完毕 截止时间2018-4-17 15:07。
回复意见: 目前御淮华庭没有配建公办幼儿园,根据招生方案,请您就近选择取得办学许可证的公办幼儿园入读(如果是灯洲社区的原住村民适龄儿童可以入读丰泽机关幼儿园崇德分园)。若还有其他疑问请来电咨询丰泽区教育局教育股,电话:22508505。(丰泽区教育局于 2018-4-13 16:07回复)

诉 求 人: 林女士 事件地点: 宝洲路
诉求时间: 2018-4-13 11:00 截止日期: 2018-4-17 15:07
发表评论
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 满意    一般    不满意   
选择评论部门: 所有 丰泽区教育局
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件