您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
丰泽机关幼儿园崇德分园
诉求编号: QZ18041300227
诉求标题: 丰泽机关幼儿园崇德分园
诉求内容: 丰泽机关幼儿园崇德分园一直在建设,现在发现没有动工,而是寄在崇德小学里面?请问这个是公办的幼儿园吗?如果还是和小学生一起学习,有活动的空间么?这个幼儿园是一直都在崇德小学里面吗?
坐席补充:诉求人为丰泽宝洲路灯洲商业城安置房的居民,表示其孩子今年9月份可以上丰泽机关幼儿园崇德分园,现想知道丰泽机关幼儿园崇德分园是否为公立幼儿园以及之后的配套设施。
坐席备注:经联系核实,诉求人告知可以与其联系
部门办理:
  • 丰泽区教育局处理完毕 截止时间2018-4-18 15:00。
回复意见: 崇德幼儿园是公办幼儿园,为浦西城市综合体安置房配套幼儿园建设项目,该项目目前尚未正式移交我局,我局已于2018年1月正式发函项目建设指挥部,要求指挥部抓紧做好移交相关工作,方便我局做好装修改造和投入使用。若您还有不清楚的地方,详询我局计财股,联系电话:22508501。感谢您对我区教育工作的关注和支持。(丰泽区教育局于 2018-4-16 17:16回复)

诉 求 人: 林女士 事件地点: 丰泽区
诉求时间: 2018-4-13 16:19 截止日期: 2018-4-18 15:00
发表评论
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 满意    一般    不满意   
选择评论部门: 所有 丰泽区教育局
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件