您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
咨询:老人怎么办理免费公交卡
诉求编号: QZ18041300253
诉求标题: 咨询:老人怎么办理免费公交卡
诉求内容: 群众系泉港区后龙镇的居民,现要咨询到哪里去办理老人免费乘坐公交车的一卡通,望相关部门给予解答。

坐席备注:经联系核实,诉求人告知部门可以与其联系。
部门办理:
  • 泉港区交通运输局处理完毕 截止时间2018-4-18 09:30。
回复意见: 您好,目前,60岁以上老人,可以到区民政局老龄委办理《老人优待证》,需携带身份证原件及彩色证件照1张,凭该证即可免费乘坐公交车。(泉港区交通运输局于 2018-4-16 10:18回复)

诉 求 人: 陈先生 事件地点: 泉港区后龙镇
诉求时间: 2018-4-13 17:00 截止日期: 2018-4-18 09:30
发表评论
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 满意    一般    不满意   
选择评论部门: 所有 泉港区交通运输局
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件