诉求编号 诉求标题 诉求类别 处理情况 诉求来源 诉求时间
QZ17110300138 外来户口迁进问题(*10) 其他民政类 已批转 电话 2017-11-03
QZ17110300134 咨询落户问题(*03) 其他民政类 正在办理 电话 2017-11-03
QZ17110300131 咨询服装的商品条码过期需要去哪里办理(.. 其他 正在办理 电话 2017-11-03
QZ17110300120 个人所得税是否有相应的返还优惠政策(*1.. 其他 正在办理 电话 2017-11-03
QZ17110300117 咨询护士证的延续注册(*11) 其他 已批转 电话 2017-11-03
QZ17110300090 咨询:提档问题(*09) 其他 正在办理 电话 2017-11-03
QZ17110300074 投诉泉州百嘉物业有限公司(*03) 物业 已批转 电话 2017-11-03
QZ17103000023 占道经营(*07) 违法用地 正在办理 电话 2017-10-30
其他诉求方式
办件统计
  2017年办理情况统计
  • ·累计总诉求件: 21043
  • ·累计已批转件: 14143
  • ·累计办理完毕件: 20500
在线调查
您认为泉州12345还需在哪些方面进行改进:
    1.服务态度方面;
    2.办事效率方面;
    3.宣传力度方面;
    4.组织协调方面;
导航地图